default_setNet1_2

구연우,백다연, 박정원 서귀포 B1대회 8강

기사승인 2019.11.08  06:12:03

공유
default_news_ad1
   
▲ 구연우

 

   
▲ 백다연

 

   
▲ 박정원

 2019 Gemdale ITF 서귀포 아시아/오세아니아 국제주니어 대회가 남녀 단식 8강 진출자를 가려낸 가운데 우리 주니어들이 선전을 하고 있다.

대회 6일째인 7일, 제주 서귀포테니스코트에서 열린 남자단식 16강전에서 우리나라의 박정원(M스포츠 아카데미소속)이 구 진(중국)을 6-3 6-2로 누르고 남자선수로서 유일하게 8강에 진출했다.

경기 후 박정원은“이번 대회가 주니어대회로는 마지막이라고 생각하고 출전했다. 시합에 대한 부담감보다는 남자단식에서 한국선수로 유일하게 남아 있어서 책임감도 느끼고 있다”며“시니어대회에서 좀 더 잘 할 수 있도록 주니어대회를 연습삼아 나왔고 최선을 다해 내가 가지고 있는 기량 모두 발휘하고 싶다”고 각오를 보였다.

박정원을 지도하고 있는 최진영 코치는“ 3년 정도 (박)정원이를 지도하고 있는데 최근에 멘탈이 많이 좋아졌다. 중학교를 마친후부터 슬럼프가 와서 본인이 매우 힘들어했었는데 꾸준히 함께 훈련하며 견뎌내고 있고 경기력도 많이 올라오고 있다”고 말했다.

2014년 12세부 에디허 국제주니어 우승을 차지하며 유망주로 관심을 받던 박정원은 지난해 고등학교를 자퇴하고 테니스에만 전념을 해 오고 있다. 내년엔 명지대학교에 진학할 예정이다. 

박정원은 1번 시드 부 윤차차오케트(중국)을 7-6 <4> 4-6 6-4로 이긴 홍콩의 세바스티안 노스하프트와 4강 진출을 가린다. 

여자단식 16강에 나선 백다연과 구연우도 승승장구 하고 있다.

올해 장호배 우승에 이어 지난주 막을 내린 74회 한국선수권에서 여고생 돌풍을 일으키며 4강까지 올랐던 백다연(중앙여고)은 리종유(중국)를 6-2 6-1로 가볍게 돌려세우고 8강에 진출했다.

백다연은 “상대가 왼손잡이여서 리턴하기가 까다로웠다. 경기초반 1대2로 리드를 당하다가 3대2로 뒤집으며 승기를 가져왔다. 예전 중국3그룹 대회에서 만난적이 있는 선수인데 네트 플레이를 잘 하는 선수라 오늘 되도록 낮고 길게 공을 보내 상대를 베이스라인에 잡아 두는 작전을 했다”며 여유를 보였다.

이날 경기에서 백다연은 슬라이스와 로브를 섞어서 변칙스타일로 공격을 해 오는 상대에게 돌아서서 역크로스 포핸드로 여러 차례 공격을 멋지게 해내며 경기를 승리로 장식했다.

백다연은 이번에 ITF투어링팀에도 선발이 되어 에디어와 오렌지볼 18세부에 도전을 하고 내년 호주오픈주니어에 출전할 예정이라고 덧붙였다. 백다연은 8강에서 1번 시드 프리스카 마들린 누그로호(인도)와 맞붙는다. 우승 길 최대 고비다. 

구연우(CJ제일제당 후원)는 이마무라 사키(일본)를 6-2 7-6(6)으로 물리치고 8강에 진출했다. 5번 시드 구연우는 전국체전 일반부 동메달리스트 이영서(북마리나제도)를 3-6 7-5 6-1로 이긴 중국의 주오슈안 바이와 4강 티켓을 정한다.  구연우는 단식 상대였던 이마무라 사키와 호흡을 맞춰 여자복식 4강에 진출했다.

한편 남자복식에는 조선웅(현일고)과 김형진(양명고)이 손발을 맞춰 4강에 올랐다.

올 시즌 마지막 국제주니어대회로 국내에서 개최되는 주니어 국제대회중 규모가 가장 큰 Gemdale ITF 서귀포 국제주니어 선수권대회(B1)는 대한테니스협회(KTA)의 주최로 제주특별자치도테니스협회와 서귀포시테니스협회가 주관하여 열린다.

대회규모는 예선64드로 본선 64드로, 복식은 예선없이 본선 32드로 진행된다. 만13세부터 만18세이하 선수가 참가하며 오렌지볼이나 에디허, 호주오픈주니어대회를 준비하는 선수들의 랭킹 획득을 위한 매우 중요한 대회다.

우리나라선수는 남자 26명 여자 25명이 참가를 했다. 대회 8일째인 8일 오전 10시부터 남녀단식 8강 경기가 시작되며 오후 1시 이후에 복식 준결승경기가 열릴 예정이다.

 

남자단식 결과 

1st Round
Bu YUNCHAOKETE (CHN) [1] 6-0 6-3 Junyi TANG (AUS)
Jun Ha HYUN (KOR) 6-4 6-1 Kai Shiang YANG (TPE)
Woohyuk SIM (KOR) 7-5 6-7(2) 6-2 Jeong-An KIM (KOR)
Sebastian NOTHHAFT (HKG) [14] 7-5 6-0 gun hyoung KIM (KOR)
Jin GU (CHN) 6-4 7-5 KOKORO ISOMURA (JPN) [12]
Tai SACH (AUS) 6-2 6-3 Ji Hoon KONG (KOR)
Jungwon PARK (KOR) 6-1 6-1 Jerall YASIN (INA)
Suk ANN (KOR) 6-4 6-3 Patorn HANCHAIKUL (THA) [6]
Nikita VOLONSKI (AUS) [4] 6-3 6-3 Aaryan ZAVERI (IND)
Wanseok KANG (KOR) 6-1 7-6(6) Daisuke INAGAWA (JPN)
NAN HSUN LIN (TPE) 6-4 6-3 Woodam SONG (KOR)
Haoyuan HUANG (CHN) [15] 6-1 6-1 Hyeoung Jin KIM (KOR)
Coleman WONG (HKG) [9] 6-3 7-5 Dong Ju KIM (KOR)
Hyeondeok YOON (KOR) 6-1 7-5 Yamato SUEOKA (JPN)
Ping Chen LIN (TPE) 7-5 6-7(4) 6-3 Min Kyu CHO (KOR)
Philip SEKULIC (AUS) 6-3 6-1 Yu ZHANG (CHN) [8]
Wai Yu KAI (HKG) [7] 6-2 6-2 Min Jae KIM (KOR)
Xian Yao ZHOU (CHN) 6-2 6-2 Jian Keong, Takeshi KOEY (MAS)
Yunseok JANG (KOR) 7-5 4-6 7-6(4) Casey HOOLE (AUS)
Han-Chih LIN (TPE) [11] 6-3 6-3 Gunuk KANG (KOR)
Thantub SUKSUMRARN (THA) [16] 6-3 6-1 Jae Myeong LEE (KOR)
Hong-Lin FU (TPE) 6-4 6-1 Sunmin KIM (KOR)
Seonung CHO (KOR) 3-6 6-4 6-3 Hikaru TAKEDA (JPN)
Hanwen LI (CHN) [3] 3-6 6-4 7-5 Cooper WHITE (AUS)
Chen DONG (AUS) [5] 6-2 6-1 Hwijin JUNG (KOR)
Haesun LEE (KOR) 4-6 6-4 6-1 Kyle Lok Yin TANG (HKG)
Yan Cheng CHEN (TPE) 6-3 6-2 Junhyun LEE (KOR)
Taeha JANG (KOR) 6-4 6-3 Pengyu LU (CHN) [10]
Baoluo ZHENG (CHN) [13] 6-1 7-6(3) Jun Hwan LEE (KOR)
Alex BULTE (AUS) 6-2 6-3 Woobin SHIN (KOR)
Min Seong KIM (KOR) 7-6(3) 6-3 Cheng TANG (TPE)
Shunsuke MITSUI (JPN) [2] 5-7 6-3 6-2 Bohua DONG (CHN)


2nd Round
Bu YUNCHAOKETE (CHN) [1] 6-4 6-4 Jun Ha HYUN (KOR)
Sebastian NOTHHAFT (HKG) [14] 6-2 6-1 Woohyuk SIM (KOR)
Jin GU (CHN) 4-6 6-3 6-3 Tai SACH (AUS)
Jungwon PARK (KOR) 6-3 7-5 Suk ANN (KOR)
Nikita VOLONSKI (AUS) [4] 6-4 6-2 Wanseok KANG (KOR)
Haoyuan HUANG (CHN) [15] 6-2 6-0 NAN HSUN LIN (TPE)
Coleman WONG (HKG) [9] 7-6(4) 4-6 6-1 Hyeondeok YOON (KOR)
Philip SEKULIC (AUS) 6-1 6-2 Ping Chen LIN (TPE)
Wai Yu KAI (HKG) [7] 7-6(8) 6-4 Xian Yao ZHOU (CHN)
Han-Chih LIN (TPE) [11] 6-2 6-2 Yunseok JANG (KOR)
Thantub SUKSUMRARN (THA) [16] 6-3 3-6 6-4 Hong-Lin FU (TPE)
Hanwen LI (CHN) [3] 6-2 6-1 Seonung CHO (KOR)
Chen DONG (AUS) [5] 6-2 6-0 Haesun LEE (KOR)
Yan Cheng CHEN (TPE) 6-1 6-3 Taeha JANG (KOR)
Alex BULTE (AUS) 6-3 7-6(2) Baoluo ZHENG (CHN) [13]
Shunsuke MITSUI (JPN) [2] 6-3 7-6(2) Min Seong KIM (KOR)


3rd Round
Sebastian NOTHHAFT (HKG) [14] 7-6(4) 4-6 6-4 Bu YUNCHAOKETE (CHN) [1]
Jungwon PARK (KOR) 6-3 6-2 Jin GU (CHN)
Haoyuan HUANG (CHN) [15] 1-6 6-3 6-2 Nikita VOLONSKI (AUS) [4]
Philip SEKULIC (AUS) 7-5 4-6 7-6(9) Coleman WONG (HKG) [9]
Wai Yu KAI (HKG) [7] 6-0 Retired Han-Chih LIN (TPE) [11]
Hanwen LI (CHN) [3] 6-4 6-4 Thantub SUKSUMRARN (THA) [16]
Yan Cheng CHEN (TPE) 7-6(2) 6-3 Chen DONG (AUS) [5]
Alex BULTE (AUS) 4-6 6-4 7-6(5) Shunsuke MITSUI (JPN) [2]
 

여자

1st Round
Priska Madelyn NUGROHO (INA) [1] 6-1 6-3 Ha Yeong RYU (KOR)
Erika MATSUDA (JPN) 6-2 6-3 Vipasha MEHRA (IND)
Ji Woo CHOI (KOR) 6-2 7-5 Yuxuan LI (CHN)
Kuan Yi LEE (TPE) [16] 6-4 6-0 Dainhee KIM (KOR)
Dayeon BACK (KOR) [12] 6-3 6-2 Qianyu LIU (CHN)
Kokomi KOYAMA (JPN) 6-2 6-3 Hui-Gyeong KIM (KOR)
Chia Yi TSAO (TPE) 6-4 6-2 Eunseo KIM (KOR)
Zongyu LI (CHN) [6] 6-3 6-3 Charlotte KEMPENAERS-POCZ (AUS)
Hong Yi Cody WONG (HKG) [3] 6-3 6-1 Koharu NIIMI (JPN)
Yu Chin TSAI (TPE) 6-2 6-1 Gio JANG (KOR)
Hyeongju HAN (KOR) 6-4 6-4 Xinxin YAO (CHN)
Lanlana TARARUDEE (THA) 6-4 4-6 6-2 BoYoung JEONG (KOR) [14]
Na DONG (CHN) [10] 6-3 6-1 Hyeseo SHIN (KOR)
Kirara MORIOKA (JPN) 2-6 6-3 6-2 Yujin KIM (KOR)
Wei Ning FANG (TPE) 6-3 6-3 Sun Min HA (KOR)
Talia GIBSON (AUS) [7] 7-5 6-2 Jiaqi HUANG (CHN)
Jiaqi WANG (CHN) [8] 6-4 6-1 Se-Yeon YANG (KOR)
Nanari KATSUMI (JPN) 7-6(4) 6-4 Jeong MOON (KOR)
Mi Seong SIM (KOR) 6-1 6-1 Hsing-Ju SUNG (TPE)
Le Yi LIU (CHN) 2-6 6-2 6-4 Amy STEVENS (AUS) [9]
Pimrada JATTAVAPORNVANIT (THA) [15] 6-3 6-2 Seoyoung KIM (KOR)
Tomoko KATO (JPN) 6-2 6-2 Eunchae KIM (KOR)
TIANMI MI (CHN) 6-0 6-1 song mi YOON (KOR)
Ya Yi YANG (TPE) [4] 6-4 6-1 Na Hyun KANG (KOR)
Yeon Woo KU (KOR) [5] 6-1 6-1 Yifan SUN (CHN)
Mia REPAC (AUS) 6-2 6-2 Yelin KIM (KOR)
Jimin KWON (KOR) 6-3 6-2 Yiming DANG (CHN)
Saki IMAMURA (JPN) [11] 6-3 6-2 Anastasia ASTAKHOVA (KAZ)
Carol Young Suh LEE (NMI) [13] 6-4 6-2 Minseo KIM (KOR)
Hwui Won WI (KOR) 6-2 6-3 Chao-Yi WANG (TPE)
Seojin OH (KOR) 6-2 6-3 Chui Kei LEUNG (HKG)
Zhuoxuan BAI (CHN) [2] 6-0 6-3 Mei HASEGAWA (JPN)


2nd Round
Priska Madelyn NUGROHO (INA) [1] 6-1 6-3 Erika MATSUDA (JPN)
Kuan Yi LEE (TPE) [16] 7-6(7) 6-1 Ji Woo CHOI (KOR)
Dayeon BACK (KOR) [12] 6-0 6-0 Kokomi KOYAMA (JPN)
Zongyu LI (CHN) [6] 6-3 6-1 Chia Yi TSAO (TPE)
Hong Yi Cody WONG (HKG) [3] 6-3 3-6 7-5 Yu Chin TSAI (TPE)
Lanlana TARARUDEE (THA) 6-3 6-4 Hyeongju HAN (KOR)
Na DONG (CHN) [10] 6-1 6-3 Kirara MORIOKA (JPN)
Talia GIBSON (AUS) [7] 6-4 6-3 Wei Ning FANG (TPE)
Jiaqi WANG (CHN) [8] 6-2 6-2 Nanari KATSUMI (JPN)
Le Yi LIU (CHN) 6-0 5-7 6-3 Mi Seong SIM (KOR)
Pimrada JATTAVAPORNVANIT (THA) [15] 6-4 6-1 Tomoko KATO (JPN)
Ya Yi YANG (TPE) [4] 6-1 6-2 TIANMI MI (CHN)
Yeon Woo KU (KOR) [5] 2-6 6-3 6-2 Mia REPAC (AUS)
Saki IMAMURA (JPN) [11] 6-1 6-3 Jimin KWON (KOR)
Carol Young Suh LEE (NMI) [13] 3-6 6-3 6-1 Hwui Won WI (KOR)
Zhuoxuan BAI (CHN) [2] 6-2 6-2 Seojin OH (KOR)


3rd Round
Priska Madelyn NUGROHO (INA) [1] 7-6(3) 6-1 Kuan Yi LEE (TPE) [16]
Dayeon BACK (KOR) [12] 6-2 6-1 Zongyu LI (CHN) [6]
Hong Yi Cody WONG (HKG) [3] 7-6(10) 7-6(4) Lanlana TARARUDEE (THA)
Talia GIBSON (AUS) [7] 1-6 6-3 6-3 Na DONG (CHN) [10]
Jiaqi WANG (CHN) [8] 6-2 6-3 Le Yi LIU (CHN)
Ya Yi YANG (TPE) [4] 6-2 1-6 7-6(5) Pimrada JATTAVAPORNVANIT (THA) [15]
Yeon Woo KU (KOR) [5] 6-2 7-6(6) Saki IMAMURA (JPN) [11]
Zhuoxuan BAI (CHN) [2] 3-6 7-5 6-1 Carol Young Suh LEE (NMI) [13]
 

서귀포=황서진 기자 nobegub@naver.com

<저작권자 © 테니스피플 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top