default_setNet1_2

루블레프 ATP500 상트 페테르부르크 우승

기사승인 2020.10.19  12:50:20

공유
default_news_ad1
   
▲ 안드레이 루블레프

 

안드레이 루블레프(러시아)가 18일 ATP500 상트 페테르부르크 남자 단식 결승에서  보르나 초리치(크로아티아)를 7-6(5) 6-4로 승리했다.

루블레프는 첫 서브 포인트 획득률 86%, 두번째 서브 포인트 획득률 71%로 빈틈없이 브레이크 한번 안 당했다.

루블레프는 "금요일에 할머니가 돌아가셔서 정말 힘들었다"고 말했다.

루블레프는 이 대회에서 5번째 러시아인 우승을 하고 10월 19일자 세계 랭킹에서 8위를 차지했다. 시즌 34승 7패로 조코비치(37승 2패)에 이어 2위를 기록했다.

이번 우승을 통해 루블레프는 투어 최종전 Nitto ATP 파이널스에 처음으로 출전권을 획득했다.

   
 

2020 ATP St Petersburg Singles | Doubles


F: (3)Andrey Rublev (RUS) d. (7)Borna Coric (CRO) 76(5) 64

F: (2)Melzer / Vasselin (AUT/FRA) d. Demoliner / Middelkoop (BRA/NED) 62 76(4)

 

2020 ATP Cologne Singles | Doubles


F: (1)Alexander Zverev (GER) d. (3)Felix Auger Aliassime (CAN) 63 63

F: (2)Herbert / Mahut (FRA) d. (1)Kubot / Melo (POL/BRA) 64 64

 

2020 ATP Santa Margherita Di Pula Singles | Doubles


F: Laslo Djere (SRB) d. (WC)Marco Cecchinato (ITA) 76(3) 75

F: (3)Daniell / Oswald (NZL/AUT) d. (1)Cabal / Farah (COL) 63 64

 

2020 ATP Antwerp Singles | Doubles


Q2: (1)Salvatore Caruso (ITA) vs (8)Yuichi Sugita (JPN)
Q2: (2)Joao Sousa (POR) vs (7)Emil Ruusuvuori (FIN)
Q2: (3)Federico Coria (ARG) vs (5)Lloyd George Muirhead Harris (RSA)
Q2: (4)Marcos Giron (USA) vs (6)Yasutaka Uchiyama (JPN) [0-1]

R1: (WC)Luca Nardi (ITA) vs (q)
R1: Tommy Paul (USA) vs Feliciano Lopez (ESP)
R1: Richard Gasquet (FRA) vs (8)Alex De Minaur (AUS) [0-1]
R1: Kei Nishikori (JPN) vs Pablo Andujar (ESP) [4-1]
R1: Cameron Norrie (GBR) vs (q)
R1: Aljaz Bedene (SLO) vs (5)Milos Raonic (CAN) [0-3]
R1: (6)Dusan Lajovic (SRB) vs Francis Tiafoe (USA) [1-0]
R1: Daniel Evans (GBR) vs (q)
R1: (WC)Zizou Bergs (BEL) vs Albert Ramos (ESP)
R1: (7)Taylor Harry Fritz (USA) vs Reilly Opelka (USA) [3-1]
R1: Corentin Moutet (FRA) vs (q)
R1: (WC)Kimmer Coppejans (BEL) vs Ugo Humbert (FRA) [1-0]

 

2020 ATP Cologne 2 Singles | Doubles


R1: Fernando Verdasco (ESP) vs John Millman (AUS) [1-0]
R1: (LL)Sumit Nagal (IND) vs Miomir Kecmanovic (SRB)
R1: (LL)Alexei Popyrin (AUS) vs (8)Adrian Mannarino (FRA) [0-1]
R1: Jordan Thompson (AUS) vs Gilles Simon (FRA)
R1: Tennys Sandgren (USA) vs (Q)Pierre Hugues Herbert (FRA)
R1: (WC)Jannik Sinner (ITA) vs (6)Hubert Hurkacz (POL)
R1: (7)Jan Lennard Struff (GER) vs (SE)Marco Cecchinato (ITA) [1-2]
R1: Yoshihito Nishioka (JPN) vs Kyle Edmund (GBR) [1-2]
R1: (Q)Egor Gerasimov (BLR) vs (WC)Daniel Altmaier (GER)
R1: (9)Marin Cilic (CRO) vs Steve Johnson (USA) [5-0]
R1: (Q)Damir Dzumhur (BIH) vs Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
R1: (SE)Danilo Petrovic (SRB) vs (Q)Dennis Novak (AUT) [0-1]


R1: (1)Alexander Zverev (GER) bye
R1: (3)Denis Shapovalov (CAN) bye
R1: (5)Felix Auger Aliassime (CAN) bye
R1: (2)Diego Sebastian Schwartzman (ARG) bye


Q2: (1)Pierre Hugues Herbert (FRA) d. Sumit Nagal (IND) 62 62
Q2: (8)Damir Dzumhur (BIH) d. Oscar Otte (GER) 43 RET
Q2: (3)Egor Gerasimov (BLR) d. (7)Alexei Popyrin (AUS) 62 16 63
Q2: (5)Dennis Novak (AUT) d. (4)James Duckworth (AUS) 64 75

Q1: (1)Pierre Hugues Herbert (FRA) d. Rudolf Molleker (GER) 63 60
Q1: Sumit Nagal (IND) d. (6)Norbert Gombos (SVK) 75 64
Q1: Oscar Otte (GER) d. (2)Radu Albot (MDA) 76(5) 64
Q1: (8)Damir Dzumhur (BIH) d. Marc Polmans (AUS) 62 61
Q1: (3)Egor Gerasimov (BLR) d. (WC)Oscar Moraing (GER) 61 46 64
Q1: (7)Alexei Popyrin (AUS) d. Jeffrey John Wolf (USA) 63 46 63
Q1: (4)James Duckworth (AUS) d. (WC)Mischa Zverev (GER) 63 57 62
Q1: (5)Dennis Novak (AUT) d. Max Purcell (AUS) 76(3) 67(3) 76(3)

박원식 기자 editor@tennispeople.kr

<저작권자 © 테니스피플 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top