default_setNet1_2

고교생 16명 안동오픈 남자 예선1회전 승리

기사승인 2021.04.15  23:55:43

공유
default_news_ad1
   
▲ 안동시민운동장 테니스장
   
 

16일 경북 안동에서 막을 올린 안동오픈테니스대회에 남자 고교생 16명이 예선 1회전을 승리해 고교생 돌풍을 예고했다. 

고교생 돌풍의 선봉은 양구고가 나섰다.
양구고 현준하, 심우혁이 건국대 오동규와 성결대 김선우를 이겼고 양구고 오범찬과 이해선은 같은 고교생 전곡고 김민석과 대전만년고 이승민을 가볍게 제쳤다. 양구고 이창훈도 안동고 김동건을 6- 7-6<4>로 이기고 예선 2회전에 올랐다. 현준하는 6번 시드 김동주(의정부시청)와 예선 2회전을 하고 심우혁은 천안MTC 장윤석과 2회전을 해 예선 2회전 빅매치로 꼽힌다. 현준하와 심우혁은 한박스에 있어 둘중 한명만 본선에 오르게 돼 있다. 오범찬과 이해선도 예선 2회전을 이겨도 예선 결승에서 양보할 수 없는 본선 티켓 결정전을 하게 되어 있다.

양구고에 이어 고교생 돌풍을 이어가는 선수는 서울고 주태완과 정영준. 주태완은 한림대 김영빈을 3-6 6-4 [11-9]로 힘겹게 제쳤고 정영석의 동생 정영준은 한일장신대 신연수를 7-5 6-3으로 이겨 2회전에 올라섰다.

아카데미와 스포츠클럽 소속 선수들이 1회전을 통과했다. 군위고에서 씽크론아카데미로 소속을 변경한 조선웅, 천안MTC 장윤석, 부천 G스포츠클럽 장우혁과 차인하 등이 예선 1회전을 통과했다.

경기도테니스협회 소속으로 국내대회 첫선을 보인 신우빈은 한국체대 장태하를 6-0 6-4로 이기고 2회전에 진출했다. 서브에서 특기를 보인 신우빈은 한국교통대 곽호민과 예선 결승 진출을 가린다.
남자 예선 128드로로 시작한 대회는 17일과 18일에 16명의 본선 진출자를 결정한다.

남자단식 예선 2회전 결과

명지대 정환수 64 75 [1]경산시청 김민겸
명지대 정휘진 61 62 [21] 한림대 이태윤

[2]구미시청 김병훈 63 16 [10-2] 한국교통대 심용준
[17] 현대해상 강호민 62 62 순천향대 이희근

[3]괴산군청 이동현 62 64 천안중앙고 김의현
[28] 세종시청 김근준 63 61 건국대 정석우

[4]세종시청 조현우61 61 한국체대 임유범
명지대 공지훈 61 63 한일장신대 김규빈

[5] 국군체육부대 한진성 61 64 명지대 이호현
씽크론아카데미 조선웅 75 61 [20] 한국체대 임승준

[6] 의정부시청 김동주 60 63 양구고 현준하
천안MTC 아카데미 장윤석 63 46 [10-7] 양구고 심우혁

[7] 순천향대 진현빈 62 63 양구고 오범찬
양구고 이해선 62 57 [10-8] [32] 당진시청 이준현

[8] 국군체육부대 신승훈 61 62 서울고 정영준
부천 G-스포츠클럽 장우혁 62 60 전곡고 김성욱

[9]명지대 석인영 60 64 부천 G-스포츠클럽 차인하
부산대 안석 76<1> 63 [25] 김포시청 신정호

[10] 국군체육부대 김성훈 62 75 명지대 임진범
성남시청 유현호 64 63 한국교통대 박민혁

[11] 양구군청 김주환 60 60 한일장신대 최유준
[24] 김포시청 정현일 61 60 서울고 주태완

[12] 안성시청 한성재 67<3> 62 [10-4] 울산대 김혜수
경기도테니스협회 신우빈 63 62 [19] 한국교통대 곽호민

건국대 이윤학 30 Ret [13] 도봉구청 이대희
[22] 안성시청 신동휘 61 63 대전만년고 최권영

[14] 안성시청 김형돈 67<1> 62 [10-7] 울산대 최현수
괴산군청 이신우 26 63 [10-6] [23] 도봉구청 김민수

[15] 성남시청 김현준 64 60 양구고 이창훈
[26] 한국체대 김도현 64 62 명지대 이정우

[16] 부천시청 이강민 60 67<4>[10-4] 한국교통대 강준수
안동고 김정안 63 63 [30] 부천시청 김강재

 

남자단식 예선 1회전 결과 

[1]경산시청 김민겸 Bye
명지대 정환수 64 75 부산시테니스협회 조영하
명지대 정휘진 62 63 건국대 이원석
[21] 한림대 이태윤 60 60 성의고 손상균

[2]구미시청 김병훈 VS Bye
한국교통대 심용준 60 61 전곡고 백종헌
순천향대 이희근 60 60 천안중앙고 이강희
[17] 현대해상 강호민 64 60 최주연아카데미 김민성

[3]괴산군청 이동현 BYE
천안중앙고 김의현 62 76<3> 전곡고 권용호
건국대 정석우 64 75 성결대 심민석 
[28] 세종시청 김근준 61 63 성결대 김선민

[4]세종시청 조현우 Bye
한국체대 임유범 46 76<1>[10-3] 성결대 김형중
한일장신대 김규빈 63 60 천안중앙고 박서인 
명지대 공지훈 62 60  [18] 한국체대 주영민

[5] 국군체육부대 한진성 Bye
명지대 이호현 62 61성남시청 장준 
씽크론아카데미 조선웅 60 61 경산시청 박준식
[20] 한국체대 임승준 61 63 의정부시청 윤석우

[6] 의정부시청 김동주 Bye
양구고 현준하 63 63 건국대 오동규
양구고 심우혁 62 61성결대 김선우 
천안MTC 아카데미 장윤석 62 64 [27] 한국교통대 이근욱

[7] 순천향대 진현빈 Bye
양구고 오범찬 62 62  전곡고 김민석
양구고 이해선 60 61 대전만년고 이승민 
 [32] 당진시청 이준현 62 75 건국대 김진영 

[8] 국군체육부대 신승훈 Bye
서울고 정영준 75 63  한일장신대 신연수
부천 G-스포츠클럽 장우혁 63 62 안동고 김정유
전곡고 김성욱 26 Ret [29] 도봉구청 장우혁

[9]명지대 석인영 Bye
부천 G-스포츠클럽 차인하 64 62 천안중앙고 심관욱
부산대 안석 64 64 성의고 김민섭 
[25] 김포시청 신정호 61 64 창원시청 이원복

[10] 국군체육부대 김성훈 Bye
명지대 임진범 61 61 대전만년고 김용전 
한국교통대 박민혁 64 63 성결대 심균섭
성남시청 유현호 16 62 [10-1] [31] 명지대 송승윤

[11] 양구군청 김주환 Bye
한일장신대 최유준 63 60 안동고 김성준 
서울고 주태완 36 64 [11-9] 한림대 김영빈 
[24] 김포시청 정현일 61 62 한국교통대 오남호

[12] 안성시청 한성재 Bye
울산대 김혜수 62 75 한림대 신연준
경기도테니스협회 신우빈 60 64 한국체대 장태하 
[19] 한국교통대 곽호민 63 36 [10-6] 안동고 김민서

[13] 도봉구청 이대희 Bye
건국대 이윤학 62 64 순천향대 최민석 
대전만년고 최권영 64 61 성의고 조민규
 [22] 안성시청 신동휘 75 62 명지대 송승하 

[14] 안성시청 김형돈 60 60 천안중앙고 최민성
울산대 최현수 63 76<3> 울산대 김한겸
괴산군청 이신우 63 64 부천G-스포츠클럽 배주환
[23] 도봉구청 김민수 61 62 한국교통대 김준서

[15] 성남시청 김현준 60 61 천안중앙고 이도혁
양구고 이창훈 61 76<4> 안동고 김동건 
명지대 이정우 36 62 [10-7] 한일장신대 권바다 
[26] 한국체대 김도현 63 75 한일장신대 정승원 

[16] 부천시청 이강민 64 62 김포시청 이재명
한국교통대 강준수 16 76<8> [10-8]양구고 윤현덕
안동고 김정안 46 63 [10-5]성남시청 김주빈 
[30] 부천시청 김강재 62 62 삼일공고 정택규

박원식 기자 editor@tennispeople.kr

<저작권자 © 테니스피플 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top