default_setNet1_2

즈베레프, 나달 질주 제동

기사승인 2021.05.08  06:44:20

공유
default_news_ad1
   
 

알렉산더 즈베레프가 클레이코트 폭주 기관차 라파엘 나달을 멈춰 세웠다.

즈베레프는 7일  스페인 마드리드에서 열린 마드리드 1000시리즈 준준결승에서 나달을 6-4 6-4로 물리치고  대회 6회 우승을 저지했다.  즈베레프는 최근 나달에 3연승을 거두며 우위를 점했다.

즈베레프는 "클레이 코트에서 라파를 이기는 것은 우리 스포츠에서 가장 어려운 일"이라며 "많은 사람들이 해본 적이 없다. 지금은 정말 놀라운 느낌"이라고 말했다. 

나달은 "이런 코트 속도로 세계 최고의 선수 중 한 명과 겨루는 것은 매우 어렵다"며 "서브를 마음껏 구사하지 못했다"고 말했다. 

프랑스오픈 14번째 우승을 준비하는 나달은 클레이시즌 기량을 서서히 끌어올리고 있지만 몬테카를로 8강전에서 안드레이 루블레프에게 패했고 바르셀로나오픈 결승에서 스테파노스 치치파스에 고전해 우승했다. 이어 마드리드에서 즈베레프에 일격을 당했다. 프랑스오픈 가는 길이 예년에 비해 순탄치않다.  

즈베레프는 도미니크 팀과 결승 진출을 가린다. 팀은 강서버 존 이스너를 3-6, 6-3, 6-4로 물리치며 재기했다. 

팀은 "강서버를 상대로 좋은 투지로 맞섰다. 2세트 브레이크 포인트 기회를 잘 보관하고 있다가 승리하는데 사용했다"고 말했다. 

US오픈 챔피언인 팀은 3월 중순 이후 나선 첫 번째 토너먼트에서 4강에 오르며 자신도 놀라고 있다. 최상위 레벨에서 최소 4 경기를 치르고 있다. 

베오그라드 오픈 우승자인 이탈리아의 베레티니는 크리스티안 가린을 5-7, 6-3, 6-0으로 물리 치고 알렉산더 부브릭을 7-5, 6-1로 물리 친 캐스퍼 루드와 결승진출을 가린다. 루드는 몬테카를로와 뮌헨에서 열린 지난 두 대회에서 준결승에 진출하며 상승세를 타고 있다. 

나달이 탈락하면서 마드리드오픈 우승은 3번 시드 도미니크 팀이 유력해졌다. 팀은 몇 주 쉬고 나서 다시 신선해 보였다. 팀은 "내 게임에 100% 강도와 100% 에너지가 필요하다"며 "클레이코트에서 강도높은 플레이를 해야해서 도하, 두바이 또는 호주오픈이 끝날 무렵, 휴식을 취하는 것이 더 낫다고 생각했다"고 말했다. 팀의 목표는 프랑스오픈에서 정상으로 돌아오는 것이어서 상위 레벨에서 여러 경기를 치르고 있다. 

 

   
 

 2021 ATP Madrid Singles 

SF: (5)Alexander Zverev (GER) vs (3)Dominic Thiem (AUT) [2-8]
SF: Casper Ruud (NOR) vs (8)Matteo Berrettini (ITA) [2-1]

Completed Matches

QF: (5)Alexander Zverev (GER) d. (1)Rafael Nadal (ESP) 64 64
QF: (3)Dominic Thiem (AUT) d. John Isner (USA) 36 63 64
QF: Casper Ruud (NOR) d. Alexander Bublik (KAZ) 75 61
QF: (8)Matteo Berrettini (ITA) d. (16)Christian Garin (CHI) [1-1] 57 63 60


R3: (1)Rafael Nadal (ESP) d. (Q)Alexei Popyrin (AUS) 63 63
R3: (5)Alexander Zverev (GER) d. Daniel Evans (GBR) 63 76(3)
R3: (3)Dominic Thiem (AUT) d. Alex De Minaur (AUS) 76(7) 64
R3: John Isner (USA) d. (6)Andrey Rublev (RUS) 76(4) 36 76(4)
R3: Alexander Bublik (KAZ) d. Aslan Karatsev (RUS) 64 63
R3: Casper Ruud (NOR) d. (4)Stefanos Tsitsipas (GRE) 76(4) 64
R3: (8)Matteo Berrettini (ITA) d. (Q)Federico Delbonis (ARG) 76(4) 64
R3: (16)Christian Garin (CHI) d. (2)Daniil Medvedev (RUS) 64 67(2) 61

R2: (1)Rafael Nadal (ESP) d. (WC)Carlos Alcaraz Garfia (ESP) 61 62
R2: (Q)Alexei Popyrin (AUS) d. (14)Jannik Sinner (ITA) 76(5) 62
R2: Daniel Evans (GBR) d. John Millman (AUS) 67(5) 62 63
R2: (5)Alexander Zverev (GER) d. Kei Nishikori (JPN) 63 62
R2: (3)Dominic Thiem (AUT) d. (Q)Marcos Giron (USA) 61 63
R2: Alex De Minaur (AUS) d. Lloyd George Muirhead Harris (RSA) 62 30 RET
R2: John Isner (USA) d. (9)Roberto Bautista Agut (ESP) 64 67(4) 76(6)
R2: (6)Andrey Rublev (RUS) d. Tommy Paul (USA) 67(5) 63 64
R2: Aslan Karatsev (RUS) d. (7)Diego Sebastian Schwartzman (ARG) 26 64 61
R2: Alexander Bublik (KAZ) d. (11)Denis Shapovalov (CAN) 64 57 64
R2: Casper Ruud (NOR) d. (LL)Yoshihito Nishioka (JPN) 61 62
R2: (4)Stefanos Tsitsipas (GRE) d. Benoit Paire (FRA) 61 62
R2: (8)Matteo Berrettini (ITA) d. Fabio Fognini (ITA) 63 64
R2: (Q)Federico Delbonis (ARG) d. Albert Ramos (ESP) 76(5) 63
R2: (16)Christian Garin (CHI) d. Dominik Koepfer (GER) 63 64
R2: (2)Daniil Medvedev (RUS) d. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 46 64 62

R1: (1)Rafael Nadal (ESP) bye
R1: (WC)Carlos Alcaraz Garfia (ESP) d. Adrian Mannarino (FRA) 64 60
R1: (Q)Alexei Popyrin (AUS) d. Jan Lennard Struff (GER) 63 76(4)
R1: (14)Jannik Sinner (ITA) d. Guido Pella (ARG) 62 44 RET
R1: John Millman (AUS) d. (12)Hubert Hurkacz (POL) 57 76(7) 63
R1: Daniel Evans (GBR) d. Jeremy Chardy (FRA) 76(6) 67(7) 62
R1: Kei Nishikori (JPN) d. Karen Khachanov (RUS) 67(6) 62 62
R1: (5)Alexander Zverev (GER) bye
R1: (3)Dominic Thiem (AUT) bye
R1: (Q)Marcos Giron (USA) d. (Q)Pablo Andujar (ESP) 67(8) 76(4) 75
R1: Alex De Minaur (AUS) d. (WC)Jaume Munar (ESP) 46 75 61
R1: Lloyd George Muirhead Harris (RSA) d. (13)Grigor Dimitrov (BUL) 63 36 76(5)
R1: (9)Roberto Bautista Agut (ESP) d. (Q)Marco Cecchinato (ITA) 62 67(3) 75
R1: John Isner (USA) d. Miomir Kecmanovic (SRB) 64 76(6)
R1: Tommy Paul (USA) d. (WC)Pedro Martinez Portero (ESP) 64 75
R1: (6)Andrey Rublev (RUS) bye
R1: (7)Diego Sebastian Schwartzman (ARG) bye
R1: Aslan Karatsev (RUS) d. Ugo Humbert (FRA) 75 64
R1: Alexander Bublik (KAZ) d. Marton Fucsovics (HUN) 76(5) 63
R1: (11)Denis Shapovalov (CAN) d. Dusan Lajovic (SRB) 61 63
R1: Casper Ruud (NOR) d. (15)Felix Auger Aliassime (CAN) 61 64
R1: (LL)Yoshihito Nishioka (JPN) d. Filip Krajinovic (SRB) 62 64
R1: Benoit Paire (FRA) d. Nikoloz Basilashvili (GEO) 64 75
R1: (4)Stefanos Tsitsipas (GRE) bye
R1: (8)Matteo Berrettini (ITA) bye
R1: Fabio Fognini (ITA) d. (Q)Carlos Taberner (ESP) 76(4) 26 63
R1: Albert Ramos (ESP) d. Taylor Harry Fritz (USA) 75 57 64
R1: (Q)Federico Delbonis (ARG) d. (10)Pablo Carreno Busta (ESP) 36 64 63
R1: (16)Christian Garin (CHI) d. (WC)Fernando Verdasco (ESP) 61 64
R1: Dominik Koepfer (GER) d. Reilly Opelka (USA) 64 64
R1: Alejandro Davidovich Fokina (ESP) d. (Q)Pierre Hugues Herbert (FRA) 67(5) 76(4) 76(4)
R1: (2)Daniil Medvedev (RUS) bye

박원식 기자 editor@tennispeople.kr

<저작권자 © 테니스피플 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top