default_setNet1_2

박소현 결승 진출

기사승인 2023.03.19  13:18:23

공유
default_news_ad1
   

박소현(20, 성남시청, CJ제일제당, WTA 467위) 이 인도네시아에서 열린 ITF 자카르타 국제테니스대회(W15)에서 4번 시드로 출전하여 준결승에서 대만의 이첸초(Yi Tsen Cho, 21, WTA 1,177위)를 누르고 결승에 진출하였다.

 

준결승전에서 이첸초를 맞아1세트 6-2, 2세트 6-3 으로 승리하며 결승 진출을 확정지었다.

박소현은 앞선 1회전부터 준결승까지 모두 세트 스코어 2:0으로 완승을 거두었다.

박소현은 “날씨가 습하고 더워서 컨디션 관리가 쉽지 않았지만, 제가 잘 할 수 있는 것에 집중하여 극복하고 승리를 거두어 기쁘다. 한 단계 성장한 것 같아 더욱 더 기쁘다”며 “내일 결승전에 집중하겠다”고 소감을 밝혔다. 내일 결승전에서 박소현은 러시아의 아나스타시아 코발레바와 맞붙는다. 


13 Mar - 19 Mar 2023

M25 NEW DELHI(인도)
ITF M$25K NEW DELHI

장윤석
Q2 6-4 6-1 Neeraj Yashpaul (WC)
R1 6-4 7-6<3> Palaphoom Kovapitukted(THA,743)
R2 2-6 7-5 6-3 Shuichi Sekiguchi(JPN,531)
QF 6-2 6-3 SiddharthVishwakarma (WC)(IND)
SF 3-6 6-7<6> Evgeny Donskoy[1]

신우빈
Q2 1-6 6-0 10-7 Geni Inoue(일본)
R1 7-5 5-7 3-6 Shuichi Sekiguchi(JPN,531)

M15 SHARM ELSHEIKH(이집트)
SHARM ELSHEIKH MEN'S FUTURE

김민성
Q1 6-3 6-2 FrancoisVan Wyk(남아공)
Q2 RET Aliaksandr Bulitski [7]

이해선
Q1 0-6 RET Anthony Popyrin(호주)

M15 ANTALYA
ANTALYA SERIES

Gerard Campana Lee
1R 4-6 3-6 Arthur Gea (JR)


W15 SHARM ELSHEIKH(이집트)
EGYPT 7 SHARM ELSHEIKH WOMEN'S FUTURE

정보영
1R 2-6 2-6 Haruna Arakawa(JPN,425)


W15 JAKARTA(인도네시아)
PELTI INTERNATIONAL TENNIS CHAMPIONSHIP 2023

박소현
1R 6-2 6-0 Kundali Majgaine(IND,1303)
2R 6-2 6-2 Eliessa Vanlangendonck(BEL,741)
QF 6-3 6-4 Zongyu Li[7](CHN)
SF 6-2 6-3 Yi TsenCho (Q)(TPE)

안유진(983)
1R 6-3 3-6 6-4 Zuzana Zlochova(SLO,603)
2R 7-5 6-2 Ikumi Yamazaki(JPN,473)


정수남
Q1 6-0 6-0 Justmin Da Costa(INA)

1R 2-6 2-6 Haruna Arakawa(JPN,425)

J300 SARAWAK(말레이시아)
ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIORS J300 38TH PREMIER SARAWAK CUP (I)

김장준
2R 6-1 3-6 5-7 PavleMarinkov[15](AUS)

황동현
1R 6-2 6-0 Maximus ZavierWong (WC)(SGP)
2R 2-6 6-7<4> YuvanNandal[5](IND)

정연수
1R 4-6 2-6 Thomas NicholasGadecki (Q)(AUS)

박승민
2R 6-2 6-2 PoonthongKomopisut(THA)
3R 6-1 6-0 JoshManuel (WC)(GBR)
QF 7-6<3> 7-5 Amir Milushev[11](UZB)
SF 4-6 6-4 2-6 AryanShah[3](IND)

조나형
1R 6-0 6-2 RiokoUmekuni (WC)(JPN)
2R 6-0 6-2 LidiaPodgorichani[14](THA)
3R 1-6 2-6 Emerson Jones[1](AUS)

명세인
2R 7-6<2> 3-4 RET Ria Bhakta(USA)
3R 6-2 6-7<1> 0-1 RET Amy Sucha(CZE)

J200 SANTO DOMINGO(도미니카공화국)
COPA LOS TRES OJOS

장가을
1R 6-3 6-2 NataliaCastaneda Guerrero(MEX)
2R 7-6<3> 6-2 Eva Marie Desvignes(FRA)
3R 2-6 6-3 6-2 Sophia Webster(USA)
QF 6-2 6-1 Tereza Krejcova(CZE)
SF 2-6 4-6 RoisinGilheany[6](AUS)

J300 CASABLANCA(모로코)
MÉDITERRANNÉE AVENIR

장우혁
1R 3-6 3-6 Branko Djuric[1](SRB)


J200 BENICARLO(스페인)
XVII ITF JUNIOR BENICARLO

김주안
Q1 5-7 3-6 Luis Garcia Paez[6](ESP)

 

박원식 기자 editor@tennispeople.kr

<저작권자 © 테니스피플 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top