default_setNet1_2

권순우 마이애미 본선 출전

기사승인 2024.03.19  15:12:31

공유
default_news_ad1
   
 

권순우가 다시 투어에 도전한다.

권순우(863위)는 20일 개막하는 미국 플로리다 마이애미 오픈 본선에 출전해 프랑스의 알렉산드르 뮬러와 1회전 경기를 한다. 권순우는 부상전 보호랭킹으로 본선 신청을 했다.

권순우가 상대하는 알렉산드르는 현재 83위다. 뮐러는 2014년 프로로 전향한 이후 대부분의 시즌을 ITF 남자 월드 테니스 투어 와 ATP 챌린저 투어 에서 보냈으며 , 총 17개의 단식 및 복식 타이틀을 획득했다. 2023년에 뮐러는 마라케시대회에서 첫 투어 결승에 진출한 후 100위안에 진입했다.
지난해 윔블던 2회전에서 카를로스 알카라스와 경기했다.

지난해 2월 도하오픈 1회전에서 승리한 이후 출전한 9경기에서 모두 패한 권순우가 이번에 투어대회에서 승리를 맛볼 지 주목된다.
권순우는 올해 호주오픈 1회전에서 예선 통과자인 슬로바키아의 루카스 클레인에 6-7(0) 6-4 6-7(3) 3-6으로 접전을 펼치다 패했다. 캐나다와의 데이비스컵에서 가브리엘 디알로에게 4-6 4-6으로 패했다. 인디언웰스 마스터스 예선 1회전에서 절친한 친구인 홍성찬에게도 패해 투어 우승때의 기량이 아직 올라오지 못했다.

권순우는 프랑스 선수와 경기해 11승 10패 호각세를 이뤘다. 

알카라스와 시너 그리고 메드베데프가 나란히 1~3번 시드로 출전하는 이 대회에 34살의 니시코리(351위)가 와일드카드로 출전해 40위 오프너(오스트리아)와 본선 1회전 경기를 한다. 지난해 7월 애틀란타 오픈에 출전한 니시코리를 왼쪽 무릎 부상으로 시즌을 접었다가 8개월만에 투어에 복귀했다. .

니시코리는 2016년 결승에서조코비치(세르비아) 에 3-6, 3-6으로 패했다. 

 

2024 ATP Miami
Singles

Q2: (1)Thiago Seyboth Wild (BRA) vs Hugo Grenier (FRA)
Q2: (2)Yoshihito Nishioka (JPN) vs Emilio Nava (USA) [1-0]
Q2: Harold Mayot (FRA) vs (19)David Goffin (BEL)
Q2: (4)Jakub Mensik (CZE) vs Lukas Klein (SVK)
Q2: (5)Arthur Rinderknech (FRA) vs (22)Diego Schwartzman (ARG) [2-0]
Q2: (WC)Coleman Wong (HKG) vs (16)Sumit Nagal (IND) [0-1]
Q2: Valentin Vacherot (FRA) vs Andrea Vavassori (ITA)
Q2: (8)Pedro Martinez (ESP) vs Adam Walton (AUS)
Q2: (9)Aleksandar Kovacevic (USA) vs (24)Zizou Bergs (BEL)
Q2: (10)Brandon Nakashima (USA) vs Terence Atmane (FRA)
Q2: (11)J J Wolf (USA) vs (21)Vit Kopriva (CZE)
Q2: Otto Virtanen (FIN) vs (13)Roberto Bautista Agut (ESP)

R1: Aleksandar Vukic (AUS) vs Roberto Carballes Baena (ESP) [1-0]
R1: Dusan Lajovic (SRB) vs Gael Monfils (FRA) [0-2]
R1: Roman Safiullin (RUS) vs (q)
R1: (WC)Martin Landaluce (ESP) vs Jaume Munar (ESP)
R1: Alejandro Tabilo (CHI) vs (q)
R1: Emil Ruusuvuori (FIN) vs Yannick Hanfmann (GER) [0-1]
R1: (q) vs (q)
R1: Daniel Elahi Galan (COL) vs Alexander Shevchenko (KAZ)
R1: Felix Auger Aliassime (CAN) vs (q)
R1: Lorenzo Sonego (ITA) vs Daniel Evans (GBR) [3-0]
R1: Sebastian Ofner (AUT) vs (WC)Kei Nishikori (JPN)
R1: Laslo Djere (SRB) vs (q)
R1: Alexandre Muller (FRA) vs (PR)Soon Woo Kwon (KOR)
R1: Daniel Altmaier (GER) vs (q)
R1: Alexei Popyrin (AUS) vs Facundo Diaz Acosta (ARG)
R1: Fabian Marozsan (HUN) vs (q)
R1: Pavel Kotov (RUS) vs Luca Van Assche (FRA)
R1: Miomir Kecmanovic (SRB) vs (WC)Juncheng Shang (CHN)
R1: Jack Draper (GBR) vs Taro Daniel (JPN)
R1: Jordan Thompson (AUS) vs Nuno Borges (POR) [0-2]
R1: Rinky Hijikata (AUS) vs Botic Van De Zandschulp (NED)
R1: Marcos Giron (USA) vs Dominik Koepfer (GER) [2-2]
R1: Flavio Cobolli (ITA) vs (q)
R1: Max Purcell (AUS) vs Marton Fucsovics (HUN)
R1: Tomas Machac (CZE) vs (WC)Darwin Blanch (USA)
R1: Andy Murray (GBR) vs (PR)Matteo Berrettini (ITA) [2-3]
R1: Arthur Fils (FRA) vs Matteo Arnaldi (ITA) [0-2]
R1: Luciano Darderi (ITA) vs (PR)Denis Shapovalov (CAN)
R1: (WC)Martin Damm (USA) vs Zhizhen Zhang (CHN)
R1: Christopher Oconnell (AUS) vs (q)
R1: Alex Michelsen (USA) vs (q)
R1: Pedro Cachin (ARG) vs (q)


Completed Matches

R1: (1)Carlos Alcaraz (ESP) bye

R1: (32)Borna Coric (CRO) bye
R1: (23)Lorenzo Musetti (ITA) bye
R1: (16)Ben Shelton (USA) bye
R1: (11)Grigor Dimitrov (BUL) bye
R1: (19)Adrian Mannarino (FRA) bye
R1: (28)Sebastian Korda (USA) bye
R1: (8)Hubert Hurkacz (POL) bye
R1: (4)Alexander Zverev (GER) bye
R1: (31)Christopher Eubanks (USA) bye
R1: (20)Francisco Cerundolo (ARG) bye
R1: (15)Karen Khachanov (RUS) bye
R1: (9)Alex De Minaur (AUS) bye
R1: (24)Jan Lennard Struff (GER) bye
R1: (26)Jiri Lehecka (CZE) bye
R1: (6)Holger Rune (DEN) bye
R1: (7)Casper Ruud (NOR) bye
R1: (27)Alejandro Davidovich Fokina (ESP) bye
R1: (22)Nicolas Jarry (CHI) bye
R1: (12)Taylor Fritz (USA) bye
R1: (14)Ugo Humbert (FRA) bye
R1: (18)Sebastian Baez (ARG) bye
R1: (30)Cameron Norrie (GBR) bye
R1: (3)Daniil Medvedev (RUS) bye
R1: (5)Andrey Rublev (RUS) bye
R1: (29)Tomas Martin Etcheverry (ARG) bye
R1: (17)Alexander Bublik (KAZ) bye
R1: (10)Stefanos Tsitsipas (GRE) bye
R1: (13)Tommy Paul (USA) bye
R1: (21)Frances Tiafoe (USA) bye
R1: (25)Tallon Griekspoor (NED) bye
R1: (2)Jannik Sinner (ITA) bye


Q1: (1)Thiago Seyboth Wild (BRA) d. Damir Dzumhur (BIH) 64 62
Q1: Hugo Grenier (FRA) d. (14)Thanasi Kokkinakis (AUS) 64 41 RET
Q1: (2)Yoshihito Nishioka (JPN) d. Elias Ymer (SWE) 63 76(4)
Q1: Emilio Nava (USA) d. (17)Quentin Halys (FRA) 64 75
Q1: Harold Mayot (FRA) d. (3)Arthur Cazaux (FRA) 64 57 12 RET
Q1: (19)David Goffin (BEL) d. Shintaro Mochizuki (JPN) 76(4) 62
Q1: (4)Jakub Mensik (CZE) d. Luca Nardi (ITA) 64 62
Q1: Lukas Klein (SVK) d. (18)Benoit Paire (FRA) 61 76(2)
Q1: (5)Arthur Rinderknech (FRA) d. (WC)Blaise Bicknell (USA) 64 64
Q1: (22)Diego Schwartzman (ARG) d. Zachary Svajda (USA) 63 76(6)
Q1: (WC)Coleman Wong (HKG) d. (6)Hugo Gaston (FRA) 62 36 62
Q1: (16)Sumit Nagal (IND) d. Gabriel Diallo (CAN) 76(3) 62
Q1: Valentin Vacherot (FRA) d. (7)Cristian Garin (CHI) 63 64
Q1: Andrea Vavassori (ITA) d. (23)Duje Ajdukovic (CRO) 46 76(2) 76(5)
Q1: (8)Pedro Martinez (ESP) d. (WC)Alexander Blockx (BEL) 62 62
Q1: Adam Walton (AUS) d. (20)Thiago Monteiro (BRA) 67(5) 76(3) 64
Q1: (9)Aleksandar Kovacevic (USA) d. Patrick Kypson (USA) 62 76(5)
Q1: (24)Zizou Bergs (BEL) d. Felipe Meligeni Alves (BRA) 26 61 64
Q1: (10)Brandon Nakashima (USA) d. Michael Mmoh (USA) 26 76(4) 64
Q1: Terence Atmane (FRA) d. (Alt)Mikhail Kukushkin (KAZ) 64 64
Q1: (11)J J Wolf (USA) d. (WC)Eliot Spizzirri (USA) 63 75
Q1: (21)Vit Kopriva (CZE) d. (WC)Rei Sakamoto (JPN) 76(5) 76(5)
Q1: Otto Virtanen (FIN) d. (12)Jurij Rodionov (AUT) 67(3) 76(7) 62
Q1: (13)Roberto Bautista Agut (ESP) d. Benjamin Hassan (GER) 76(7) 64

박원식 기자 editor@tennispeople.kr

<저작권자 © 테니스피플 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top