default_setNet1_2

디펜딩챔피언 양구중고등부 대통령기 4강 진입

기사승인 2020.08.08  21:11:19

공유
default_news_ad1
   
▲ 양구중학교(이우영 코치).A팀과 B팀이 4강에 올라 결승 맞대결할 수도 있다
   
▲ 양구고등학교(정기훈 감독)


지난해 동반우승팀 양구중,양구고가 제46회 대통령기 남자 중고등부 4강에 오르면서 2년 연속 우승에 도전한다.

8일 양구 테니스장에서 결정된 고등부 4강에는 강원 양구고A[1], 서울 마포고[4], 경기 전곡고[3], 부산 동래고가 올랐다.

양구고A는 윤현덕 이창훈 현준하 이해선이 단식으로, 윤현덕-심우혁이 복식조로 나와 정재원 장태하 심균섭 이상진, 복식조에 신은수-윤지훈이 출전한 삼일공고를 종합전적 3-0으로 누르고 4강에 올랐다.

마포고는 김민석 김동주 정석우 정휘진이 출전해 전지환 박준 진세화 배준열이 출전한 금천고를 역시 종합전적 3-0으로 이기고 4강에 진출했다.

전곡고는 김진영 엄두현 김성욱 신민재가 출전해 김형진 이해진 조성빈 이윤택이 출전한 양명고를 3-1로, 동래고는 공지훈 이상헌 김건형 김은재 하서준이 출전해 양구고B의 오범찬 김찬혁 김민준 이주현을 종합전적 3-1로 누르고 준결승에 진출했다.

중등부 4강에는 강원 양구중A[1], 경기 매화중[4], 인천 부평서중[3], 강원 양구중B가 올라 양구중학교가 강세를 보였다.

1번시드 양구중A는 단식에 유승환 김세현 이건우 문주원과 복식에 이건우-김세현이 출전해 제주 노형중의 김재준 이준환 정연수 황지홍을 종합전적 3-2로 누르고 4강에 올랐다. 항공-렌트카를 이용해 제주에서 양구까지 이동해 대회에 출전한 제주 노형중은 성수기라 항공료도 1인당 20만원씩 들였지만 경기력향상지원금 받는 문턱에서 아깝게 탈락했다.  제주 노형중은 아카데미가 아닌 제주협회 지원을 받은 클럽식으로 선수들을 지도해 이번 대회에 출전해 지난해 우승팀 양구중 A와 마지막 복식 경기 까지 가는 접전을 펼쳤다. 

이해창 고민호 김민우 김지환이 출전한 양구중B는 박호준 박강주 이지한 이강겸이 출전한 동래중A를 종합전적 3-2로 이기고 4강에 진출했다.
한아카데미에서 테니스를 배우는 매화중은 박한별 김장준 서현훈 김시후가 출전해 서채원 추주훈 최동민 노현서가 출전한 군위중A를 종합전적 3-0으로 제압하고 역시 4강에 올랐다. 군위중학교 쪽에선 "아카데미에서 운동을 해서 그런지 선수들의 볼이 금 밖으로 웬만해선 나가지 않는다"고 혀를 내둘렀다. 

   
▲ 부평서중(유성민 감독)

부평서중(유성민 감독)도 고양중을 마지막 복식 경기까지 가는 접전 끝에 이기고 4강에 합류했다.
3번 시드를 받은 부평서중은 박성진 김민재 박동수 임준기가 단식을, 박성진과 김민재가 복식에 나와 배경무 박재상 안준혁 이준서가 출전한 고양중(송두수 감독)을 3-2로 이기고 결승에 성큼 다가섰다.

대회 3일째인 9일은 오전 9시부터 고등부 준결승전이 2번부터 10번코트까지 9개 코트에서 일제히 펼쳐진다.
양구고A와 마포고, 전곡고와 양구고가 각각 맞붙게 되며 고등부 경기가 끝나는데로 양구중A와 매화중, 부평서중과 양구중B의 준결승이 펼쳐질 예정이다. 비가 내릴경우는 실내코트에서 진행된다.

 

학교(감독) 경기결과 학교(감독)

양구고A (정기훈) 3대0 삼일공고(이승주)


윤현덕 61 61 정재원
이창훈 60 60 장태하
현준하 심균섭
이해선 63 60 이상진
윤현덕-심우혁 신은수-윤지훈

마포고(이승훈) 3대0 금천고(유창완)

김민석 63 61 전지환
김동주 60 60 박준
정석우 63 16 30 중단 진세화
정휘진 62 64 배준열

전곡고(문병율) 3대1 양명고(박병권)

김진영 64 76(3) 김형진
엄두현 60 62 이해진
김성욱 63 61 조성빈
신민재 36 26 이윤택
김진영-엄두현 김형진-이윤택

동래고(신다워) 3대1 양구고B(정기훈)

공지훈 62 64 오범찬
이상헌 60 60 김찬혁
김건형 61 63 김민준
김은재 46 ?? 이주현
공지훈-하서준 오범찬-김민준

양구중A[1](이우영) 3대2 제주 노형중(한원형)

유승환 26 76(7) 26 김재준
김세현 60 60 이준환
이건우 26 67(3) 정연수
문주원 64 75 황지홍
이건우-김세현 62 61 정연수-황지홍

양구중B(이우영) 3대2 동래중A (김문호)

이해창 36 06 박호준
고민호 60 61 박강주
김민우 62 63 이지한
김지환 46 61 36 이강겸
고민호-김민우 60 26 [10-2] 이강겸-이지한

매화중(김선용) 3대0 군위중A(김진성)


박찬별 63 61 서채원
김장준 62 62 추주훈
서현운 62 61 최동민
김시후 63 50 중단 노현서

부평서중(유성민) 3대2 고양중 (송두수)

박성진 61 60 배경무
김민재 36 16 박재상
박동수 63 60 안준혁
임준기 57 57 이준서
박성진-김민재 75 75 박재상-이준서
 

양구=황서진 기자 nobegub@naver.com

<저작권자 © 테니스피플 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top