default_setNet1_2

치치파스, 몬테카를로 3번째 우승

기사승인 2024.04.15  06:56:53

공유
default_news_ad1
   
 
   
 

그리스 스테파노스 치치파스가 몬테카를로에서 우승하면서 11번째 ATP 투어 타이틀을 획득했다.

치치파스는 14일(현지시각) 롤렉스 몬테카를로 마스터스 라이너 3세 코트에서 노르웨이 캐스퍼 루드(10위)를 6-1, 6-4로 이기고  4년 만에 세 번째 타이틀을 획득했다. 

치치파스는 이번 대회에서 알렉산더 즈베레프를 이겼을뿐 아니라 준결승에서 야닉 시너를 이긴 데 이어 결승에서도 최고의 테니스를 선보였다. 치치파스가 한대회에서 톱10 3명을 이긴 것은 2018년 이후 처음이다.

1시간 37분만에 결승전을 끝낸 치치파스는 라파엘 나달 (11), 비요른 보그 (3), 토마스 무스터 (3 ), 일리 나스타제 (3)에 이어 몬테카를로에서 3개 이상의 타이틀을 획득한 다섯 번째 선수가 됐다. 

치치파스는 "가족과 친구들, 그리고 이 순간을 가능하게 해준 신에게 아무리 감사해도 부족함이 없다. 모든 분들께 진심으로 감사드린다"고 말했다. 

마스터스 1000 타이틀 3개를 포함해 투어 트로피 11개를 획득한 치치파스는 톱 10에 복귀했다. 

준결승에서 세계 1위 노박 조코비치를 꺾은 루드는 투어 10개 우승 중 9개를 클레이에서 차지해 클레이 코트에서 강한 모습을 보였지만 이번에는 치치파스에게 트로피를 내줬다.

   
 

2024 ATP Monte-Carlo
Singles 

F: (12)Stefanos Tsitsipas (GRE) d. (8)Casper Ruud (NOR) 61 64

SF: (8)Casper Ruud (NOR) d. (1)Novak Djokovic (SRB) 64 16 64
SF: (12)Stefanos Tsitsipas (GRE) d. (2)Jannik Sinner (ITA) 64 36 64

QF: (1)Novak Djokovic (SRB) d. (11)Alex De Minaur (AUS) 75 64
QF: (8)Casper Ruud (NOR) d. (14)Ugo Humbert (FRA) 63 46 61
QF: (12)Stefanos Tsitsipas (GRE) d. (15)Karen Khachanov (RUS) 64 62
QF: (2)Jannik Sinner (ITA) d. (7)Holger Rune (DEN) 64 67(6) 63

R3: (1)Novak Djokovic (SRB) d. Lorenzo Musetti (ITA) 75 63
R3: (11)Alex De Minaur (AUS) d. Alexei Popyrin (AUS) 63 64
R3: (14)Ugo Humbert (FRA) d. (LL)Lorenzo Sonego (ITA) 57 63 61
R3: (8)Casper Ruud (NOR) d. (10)Hubert Hurkacz (POL) 64 62
R3: (12)Stefanos Tsitsipas (GRE) d. (5)Alexander Zverev (GER) 75 76(3)
R3: (15)Karen Khachanov (RUS) d. (4)Daniil Medvedev (RUS) 63 75
R3: (7)Holger Rune (DEN) d. (9)Grigor Dimitrov (BUL) 76(9) 36 76(2)
R3: (2)Jannik Sinner (ITA) d. Jan Lennard Struff (GER) 64 62

R2: (1)Novak Djokovic (SRB) d. Roman Safiullin (RUS) 61 62
R2: Lorenzo Musetti (ITA) d. Arthur Fils (FRA) 63 75
R2: (11)Alex De Minaur (AUS) d. Tallon Griekspoor (NED) 26 62 63
R2: Alexei Popyrin (AUS) d. (6)Andrey Rublev (RUS) 64 64
R2: (LL)Lorenzo Sonego (ITA) d. Felix Auger Aliassime (CAN) 64 75
R2: (14)Ugo Humbert (FRA) d. Zhizhen Zhang (CHN) 61 64
R2: (10)Hubert Hurkacz (POL) d. (Q)Roberto Bautista Agut (ESP) 75 76(4)
R2: (8)Casper Ruud (NOR) d. Alejandro Tabilo (CHI) 62 64
R2: (5)Alexander Zverev (GER) d. Sebastian Ofner (AUT) 63 64
R2: (12)Stefanos Tsitsipas (GRE) d. Tomas Martin Etcheverry (ARG) 61 60
R2: (15)Karen Khachanov (RUS) d. Francisco Cerundolo (ARG) 46 64 63
R2: (4)Daniil Medvedev (RUS) d. (WC)Gael Monfils (FRA) 62 64
R2: (7)Holger Rune (DEN) d. (Q)Sumit Nagal (IND) 63 36 62
R2: (9)Grigor Dimitrov (BUL) d. Miomir Kecmanovic (SRB) 64 63
R2: Jan Lennard Struff (GER) d. Borna Coric (CRO) 76(2) 61
R2: (2)Jannik Sinner (ITA) d. Sebastian Korda (USA) 61 62

R1: (1)Novak Djokovic (SRB) bye
R1: Roman Safiullin (RUS) d. (Q)Jaume Munar (ESP) 75 61
R1: Arthur Fils (FRA) d. (LL)Yannick Hanfmann (GER) 60 62
R1: Lorenzo Musetti (ITA) d. (13)Taylor Fritz (USA) 64 64
R1: (11)Alex De Minaur (AUS) d. (WC)Stan Wawrinka (SUI) 63 60
R1: Tallon Griekspoor (NED) d. Dominik Koepfer (GER) 76(2) 46 62
R1: Alexei Popyrin (AUS) d. (Q)Corentin Moutet (FRA) 36 75 62
R1: (6)Andrey Rublev (RUS) bye
R1: (LL)Lorenzo Sonego (ITA) bye
R1: Felix Auger Aliassime (CAN) d. (Q)Luca Nardi (ITA) 62 63
R1: Zhizhen Zhang (CHN) d. Marcos Giron (USA) 64 36 63
R1: (14)Ugo Humbert (FRA) d. (Q)Federico Coria (ARG) 46 61 62
R1: (10)Hubert Hurkacz (POL) d. Jack Draper (GBR) 64 36 76(2)
R1: (Q)Roberto Bautista Agut (ESP) d. (LL)Facundo Diaz Acosta (ARG) 62 64
R1: Alejandro Tabilo (CHI) d. (Q)Christopher Oconnell (AUS) 63 64
R1: (8)Casper Ruud (NOR) bye
R1: (5)Alexander Zverev (GER) bye
R1: Sebastian Ofner (AUT) d. Daniel Evans (GBR) 61 64
R1: Tomas Martin Etcheverry (ARG) d. Nicolas Jarry (CHI) 64 75
R1: (12)Stefanos Tsitsipas (GRE) d. Laslo Djere (SRB) 63 32 RET
R1: (15)Karen Khachanov (RUS) d. Cameron Norrie (GBR) 75 76(3)
R1: Francisco Cerundolo (ARG) d. (LL)Daniel Altmaier (GER) 62 76(3)
R1: (WC)Gael Monfils (FRA) d. (LL)Aleksandar Vukic (AUS) 67(7) 63 75
R1: (4)Daniil Medvedev (RUS) bye
R1: (7)Holger Rune (DEN) bye
R1: (Q)Sumit Nagal (IND) d. Matteo Arnaldi (ITA) 57 62 64
R1: Miomir Kecmanovic (SRB) d. (WC)Matteo Berrettini (ITA) 63 61
R1: (9)Grigor Dimitrov (BUL) d. (WC)Valentin Vacherot (FRA) 75 62
R1: Borna Coric (CRO) d. (16)Alexander Bublik (KAZ) 61 61
R1: Jan Lennard Struff (GER) d. Sebastian Baez (ARG) 16 76(3) 62
R1: Sebastian Korda (USA) d. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 61 62
R1: (2)Jannik Sinner (ITA) bye

 

박원식 기자 editor@tennispeople.kr

<저작권자 © 테니스피플 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top